Долгая медовая жизнь

Когда то сахар был очень дорог, вместо него россияне употребляли мед. И правильно делали! Сахар более чем на 90 процентов состоит из практически не усваиваемой сахарозы. В то время как в меде абсолютно все вещества хорошо усваиваются и не скапливаются в нашем теле мертвым грузом. В составе меда белки, углеводы, витамины, кислоты, фитогормоны, ферменты, микроэлементы – всё что нужно для долгой и здоровой жизни. Сегодня мы стали забывать не только о меде, но и об обычном сахаре, заменяя его искусственными подсластителями, которые отрицательно влияют на работу сердца и желудка. Вот уж действительно – наше здоровье в наших руках.

При этом мед в ежедневном рационе позволяет ликвидировать последствия возможного нарушения углеводного обмена. В результате исчезают такие симптомы, связанные с недостатком глюкозы, как головная боль, усталость, бессонница, заболевания иммунной системы. Полезное лакомство лучше употреблять его натощак, перед завтраком, по столовой ложке. А душистый чай с медом рекомендуется пить поздно вечером, так и сон будет крепче, и засыпать будете быстрее.

Очень полезно употреблять мед во время лечения от инфекционных болезней, ведь он ускоряет выздоровление. Ослабленным, пожилым людям и детям мед просто необходим, ведь он придает сил и нормализирует работу абсолютно всех систем организма. Более того, согласно исследованиям, бактериям очень сложно выработать резистенцию против меда так, как они делают с антибиотиками.  С годами вирусы приспосабливаются к рекомендованным медициной лекарствам и те перестают действовать. А вот против меда они бессильны. Какие именно медовые компоненты приводят к такому результату, ученые еще окончательно не выяснили, но факт остается фактом.

О пользе меда

Натуральный мед является профилактическим средством практически от всех болезней:
  • Если регулярно принимать мед с самого детства, то можно забыть об угрозе панкреатита, холецистита, тромбоза, ожирения.
  • Мед чистит кровь и печень, очищает клетки, дает суточную норму необходимых нам минеральных веществ
  • А  еще, мед отличный пробиотик. Он восстанавливает микрофлору в кишечнике, так как в его составе есть и бифидобактерии,и лактобациллы.  Отмечено немало случаев рубцевания язвы желудка при ежедневном приеме столовой ложки меда.
  • Мед- природный антисептик, он лечит грибковые и инфекционные заболевания, ожоги и раны.
  • Мед смягчает кашель, снимает боль в горле, облегчает симптомы всех простудных заболеваний,поэтому зимой просто необходимо держать дома банку меда.
  • Мед в сотах содержит пыльцу, которая и десна укрепляет, и зубы от налета очищает.
  • Мед просто показан людям с высокой умственной активностью, так как способствует более быстрой и эффективной работе мозга.
  • Дарит хорошее настроение и практически ликвидирует такие симптомы,  как раздражительность, хроническая усталость, бессонница.

Красоту спасает мед

Существует масса эффективных диет, в основе которых обязательно присутствует целебное лакомство, которое идеально усваивается организмом. Среди самых популярных и гуманных рецептов: мед, сыр, постное мясо, овощи и фрукты. Причем мед нужно употреблять либо с фруктами, либо с водой.

Прекрасная половина человечества давно практикует косметические процедуры на основе меда. Медовые маски выравнивают  и питают кожу,  снимают воспаления. А маски для волос с медом способствуют росту и оздоровлению волос.
Продукция Царь чай