Декларация на продукцию

Друзья, все чаще я задумываюсь о том, что в условиях современной рыночной политики, предприниматели не редко идут на разного рода ухищрения и уловки, дабы понести минимальные затраты, получив при этом максимальную выгоду. 
Нет, я ни в коем разе не говорю о том, что все производители, априори, недобросовестны, но в нашем мире обезопасить себя обязаны, в первую очередь, мы сами. 

Итак, что нужно знать о медах, варенье и чае, я расскажу вам на примере нашего товара. Ведь мы строим свой семейный бизнес именно на условии производства качественного, натурального, экологически чистого и полезного продукта. Мы имеем всю документацию, необходимую как для подтверждения этих качеств, так и для осуществления торговли в рамках Российского законодательства.

Так вот, для реализации продуктов питания (в нашем случае мёда и варенья) на территории Таможенного союза, требуется наличие на руках как минимум одного документа, подтверждающего безопасность. 
Вот его-то и должен иметь абсолютно каждый производитель! 

Варенье, натуральный мёд, и прочие сладости являются пищевыми продуктами, которые попадают под действия ТР ТС 021/2011 «безопасность пищевой продукции». Согласно требованиям этого регламента, на варенье общего назначения нужна декларация. Не стесняйтесь узнавать при покупке, декларирован ли желаемый товар.

То же самое и с чаем. Для изготовления чая или его реализации на территории России, необходимо пройти процесс декларирования.
Помимо декларации соответствия на чай, должно иметься Свидетельство о его госрегистрации. Необходимость оформления этого документа обусловлено тем, что чай и все чайные продукты (в состав которых входят различные аромотизаторы и вкусовые добавки) попадают в Единый перечень продукции, реализация которой без оформления Свидетельства  является незаконной.
Наш чай сторонними компонентами обделён, поскольку мы производим его только из натурального сырья, без каких-либо добавок.

Также, каждый предприниматель должен быть зарегистрирован, и иметь возможность выдать соответствующие документы, в том числе и подтверждающие вашу покупку.
Кстати, и это мы умеем и практикуем. 
Даже если магазин кажется вам внешне привлекательным, и не вызывает подозрений, всегда помните поговорку "Доверяй, но проверяй!". В любом случае вы имеете на это полное, законодательно закреплённое, право! 

Берегите себя, друзья - покупайте качественные товары. 

А по всем вопросам, касаемо нашей продукции, вы всегда можете обратиться напрямую, по указанным контактам.
Мы с удовольствием удовлетворим ваш интерес, и утолим жажду сомнений. 

Продукция Царь чай