Вся правда о курильском чае


Лапчатка – растение мифическое, уважаемое. Именно она, согласно поверьям, росла у родников, где герои сказок брали живую воду.  Если же посмотреть на воздействие курильского чая на человеческий организм, станет ясно - без волшебства здесь явно не обошлось. Состав кустарниковой лапчатки богат минеральными элементами, витаминами, флавоноидами, катехинами, танинами.  Растение обладает бактерицидными свойствами, помогает справляться с дисбактериозом, запорами, кишечными расстройствами,. Еще у лапчатки есть прекрасное воздействие – отвар стабилизирует давление, помогает  укреплять стенки сосудов и чистит их от вредных веществ,  не выводимых годами антибиотиков. Еще курильский чай разгоняет желчь в желчных потоках, помогает выводить из печени тяжелые токсины.

Как в шиповнике, черной смородине и лимоне, в курильском чае присутствует высокое содержание витамина С.  Следовательно, напиток особенно актуален в холодную погоду, когда нас настигают простуды, бронхиты и прочие вирусные неприятности. А в сочетании с медом этот отвар станет воистину чудодейственным профилактическим средством от любых недугов. 


Косметические средства из курильского чая
Курильским чаем полощут горло, промывают раны и пользуются в косметических целях. Из него получается превосходный ополаскиватель для волос, которые быстро становятся грязными, сальными и выпадают. Также курильским чаем рекомендуют умываться, если кожа жирная или проблемная. Ванночки для ног позволяют избавиться от грибка стопы. 
Как заваривать курильский чай
Заваривают – пару щепоток на чайник, на медленном огне покипятить минут пять. Настоять, профильтровать и пить во время приема пищи. на голодные желудок принимать его нельзя.
Чтобы приготовить курильский чай, нужно поместить три столовых ложки в литр воды и оставить напиток потомиться 10 минут на слабом огне. Потом требуется подождать еще один чай, пока чай настоится. Профильтровать и выпивать три раза в день, после еды (на голодный желудок его принимать нельзя), по трети стакана. Пить можно с мятой, напиток будет еще вкуснее и насыщеннее.


Противопоказания:
Растение известно достаточно серьезным химическим составом, поэтому пить регулярно и помногу его нельзя. Три раза в день, по половине чашки, не более месяца, а возобновлять прием напитка – после пары месяцев отдыха от него. Не советуют пить дошкольникам, беременным, лицам, страдающим почечной или печеночной недостаточностью, заболеваниями суставов, людям с низким давлением. Также в ряду противопоказаний к применению курильского чая – камни в почках, артрит.
Продукция Царь чай