Как очистить организм от шлаков


Правила очищения организма
 
Золотое правило: организм нужно чистить в определенной последовательности (особенно, если вы решились на радикальные меры). Сначала приводим в порядок кишечник, потом очищаем печень и желчный пузырь, затем выгоняем все зло из крови и лимфы, после чего разбираемся с сосудами, переходим на почки и, в финале, чистим кожу и суставы. Если соблюдать этот принцип, вредные вещества из организма уйдут естественным путем и в той последовательности, в которой они в организм поступали. А если не соблюдать, то имеем риск заполучить самоотравление и даже госпитализацию.
Большинство же из нас проводит весной легкий косметический ремонт, очищая кожу, записываясь на лимфодренаж и прочие, временно преображающие внешний вид процедуры. Но тяжесть, усталость и плохое самочуствие никуда не уходят.

Второе важное правило: серьезная встряска организма может обратиться серьезными последствиями, если вы не очень здоровы: острые инфекционные заболевания, серьезные поражения печени и почек, повышеная кислотность желудочного сока, проблемы с сердечно-сосудистой системой, сахарный диабет, холециститит, панкреотит, колиты. Очень и очень аккуратно нужно чистить организм в период беременности и кормления грудью, а также в состоянии сильного стресса и обострения хронических заболеваний. В таких случаях рекомендуют не чистку, а легкую смену рациона и моциона.

Легкая очистка организма

Итак, нам понадобятся:  осознанный подход к питанию, небольшое (хотя бы) увеличение физических нагрузок, сбалансированный сон и травяные чаи. Вообще, пить нужно как можно больше.Особенно во время чистки. Желательно, чистую воду. Вода выводит половину отжившего, не нужного, досаждающего.

Вопрос сна решается путем самоорганизации. Учимся ложиться раньше привычного,ведь каждый час сна до полуночи идет за два, а то и за три. В весеннее и летнее время солнце встает рано, можно не зашторивать на ночь окна, чтобы первые утренние лучи солнца были естественным будильником. Научившись делать утреннюю гимнастику, пробежку, велопрогонку или, хотя бы, домашнюю уборку, вы разгоняете кровь, насыщаете мозг и каждую клеточку тела кислородом. А значит, силой и оптимизмом. Ускоряя тем самым еще метаболизм. Вообще, из разогретого физическими упражнениями тело гораздо быстрее выходят все ненавистные токсины.

Осознанное питание включает в себя отказ от газировки, алкоголя и энергетиков, жареной, копченой и соленой пищи, продуктов с химическими добавками, жирного мяса, маргарина, конфет и покупных пирожных. За неделю до чистки и во время ее. Разнообразим стол свежей петрушкой, укропом, салатом, кинзой, базиликом  – зелеными помощниками легкого тела. Сладости можно заменить хорошим горьким шоколадом, халвой, медом, фруктами и орехами. Картошку менее крахмалистыми овощами. Готовые фаст-фуды пшенной и овсяной кашей. Растворимый кофе напитком из корней репейника, компотом, цикорием, хвойным чаем или кефиром. Котлеты и пельмени  отварной куриной грудкой или рыбой. Макароны гречкой и парными овощами. Полезно устраивать разгрузочные дни, когда употребляется в любых количествах один выбранный продукт. Например, каша без сахара и масла. Или яблоки. Или некислые ягоды. Хорошо расщепляют шлаки натуральные овощные соки – из моркови, редьки, капусты, свеклы.

Травяные чаи для очистки организма - дело нехитрое но нужное. Травы для полезных напитков даже можно заготавливать самостоятельно, из простых огородных сорняков. Особенно, если вы решились воздействовать на организм мягко, а не радикально. Достаточно пропить очищающий сбор с иван-чаем, или не менее ароматный напиток из цветов ромашки, мяты, листьев шиповника, мяты и смородины. Полезны будут отвары корней лопуха и одуванчика, которые выгоняют из нас токсины. Особенно ценен в период очистки организма будет крапивный чай, ведь крапива чистит кровь и пищеварительный тракт, выводит камни. Не помешает и запаренный на водяной бане отвар листьев брусники (которая хорошо чистит  суставы), почки и листья березы. Эти нехитрые сборы помогут очищающим тело органам наиболее результативно вывести шлаки, свободные радикалы, песок, слизи, холестерин и прочие неприятности. Такие чаи можно пить вприкуску и с натуральным медом.

Легкого Вам настроения!!!
 
Продукция Царь чай